Отзыв о работодателе «Krispy Kreme» Добавлен: 19.10.23 04:11

Основное название: Krispy Kreme
Другие названия: ООО "Донатс кафе"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7(495)698-30-33

Всемирно известные кофейни Krispy Kreme имеют богатую и интересную историю. Более 70 лет они радуют своих гостей знаменитыми пончиками и отличным кофе. Так вот как все начиналось….
Автор: Полина Бубликовна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Плюсы : могут оформить по трудовой если попросишь, с этим проблем нет
Непроданные оригинальные пончики можно забрать домой. Они невероятно вкусные и их может быть 6, 12,24 и до бесконечности

Начну рассказ пожалуй с того, что в природе существует три вида работы в общепите. В первом идеальном случае - ты работник и выполняешь только свои прямые обязанности , не перерабатываешь, у кафе есть уборщики, жизнь прекрасна, ведь ты в сериале кухня. Второй случай - случай Старбакса , Серфа и прочих спешелти модных сегментов. Ты чудом нашел работу где ты не делаешь всякое за 3 копейки в час , но есть свои сложности. Третий случай это самый classic -u are slаve капиталистической машины , а значит уборщица , доставщица, бариста, промоутер, кассир и консультант. Красти дрим как раз про эту адскую смесь!
В начале пути многофункционального работника кранчи дрим все начинает безобидно , ты учишь рецептуру и понемногу осваевашь кассу , а так же приготовление напитков. Условные ученические часы пролетают быстро и без проблем , тем более график ученик может выбирать значительно более гибкий. После прохождения обучения человек наконец понимает в чем подвох. Смена начинается в ##:## утра . Что хорошо ,так это то ,что сильно заранее на смену приходить не нужно. Бариста открывает кофейню ,смотрит как была закрыта смена , расскладывает витрину , и моет 20 подносов. Пожалуй на этом заканчиваются утренние дела и настает момент 983838383883часовое стояние у кассы ,т .к к сожалению, сеть не пользуется особой популярностью. Возможности присеть и какого-либо маломальского дела в это время не предусмотрено. Наступает обед , пончики не распроданы ,ты собираешься, берешь 10 дюжен пончиков и едешь в отдаленные окрестности Москвы, куда ещё метро не построили ,но тебе уже надо ехать реализовывать продукт . Пончики надо перевозить аккуратно! В метро , автобусе , в ливень и снег. Вместо супер рюкзачка яндекса у вас супер салофановый пакет 👺
Ты вернулся с доставки уже вечереет , кажется можно потихоньку закрывать точку. Людей к вечеру стало побольше , они заходят и выходят . Тут выходит менеджер в зал и срочно просит тебя доложить салфеток и помыть туалет , сразу после того как ты обслужишь всех гостей ,конечно. Уровень ЧСВ менеджеров сети стремиться к бесконечности 📈💹
Кст , этих ребят тоже жаль бывает , как поняла нагружают в нерабочее время. Просто стоит подготовиться к тому ,что есть МЕНедЖеРы, а есть вот ты 🕵️‍♀️ Хочу заметить , что это от точки к точке конечно много хороших адекватных людей .
Итак ,да ,закрытие. Выпроводя последнего посетителя и затворя ворота , можно приступать к уборке:
-уборка щеткой мягкой мебели
- протирание всех металлических поверхностей ( ножки стола , ... , буковки на стене )до блеска
- отдирание жвачек с барных стульев , столов и т.д
- мойка стекол входной двери, вывески , зеркал , витрины
- чистка аппарата кофемашины, бойлера,миксера и микроволновки
-унитаз , раковина со всех сторон
-мытье полов во всей кофейне
-сливание химических растворов
Кажется немного , но это работа не распределяется никак . В одиночку на точке барбариска должен полностью убрать кофейню за 30 минут
К сожалению, такие вещи как уборщица в принципе не предусмотрены. В один момент готовишь кофе потом срочно снимаешь фартук и идёшь мыть полы в туалете, а потом на улицу раздавать пончики на пробу прохожим. В это же время у тебя в кофейне сидит недовольный менеджер поскольку пора бы уже мыть полы и менять мусорки

Если хотите почувствовать себя жабой в кастюле ,то можете смело приходить на собеседование. От себя выражаю огромное спасибо этой сети за такой опыт , я научилась ценить себя и теперь за версту вижу ,когда меня пытаются
на👍бать 👍 это действительно бесценно