Отзыв о работодателе «Художник Галина Ершова» Добавлен: 21.02.24 10:51

Основное название: Художник Галина Ершова
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8-952-227-96-34
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

https://vk.com/g.ershova. https://vk.com/ershova_galka. https://vk.com/academic_drawing. https://vk.com/art_advice . https://vk.com/art_student_owl.
Автор: Галина Ершова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2024 г.

А этот комментарий к адекватным замечаниям. Отдельно хочется написать, что всегда можно посмотреть – насколько я адекватно или неадекватно даю обратную связь и как общаюсь с учениками. Примеры обратной связи с замазанными именами и аватарками собеседников всегда могу представить. Некоторые ученики, думаю, разрешат мне показать и не скрывая имён. В случае Елены можно посмотреть совсем как есть, поскольку человек агрессивен, преследует меня уже год, поэтому её я не замазывала. Но вся переписка с ней лежит в двух моих группах, как раз отличная возможность оценить. Да, я предпочитаю защищать себя от таких персон.

Итак, к критике по делу.
1. К тем, кто ссылается на видео, «сделанные на коленке»: спасибо, я валидирую этот минус, на данный момент ряд видео из курса «Основы рисунка» уже давно переписаны, а такие курсы, как «Основы графики» – изначально записаны в лучшем качестве. О том, что «Основы рисунка», старый курс и требует перезаписи, я последнее время честно предупреждаю всех, кто лично мне пишет. При записи последнего курса «Портрет» уже использовался монтаж. Курс «основы пленэра» имеет недостаток иногда подёргивающийся на ветру камеры из-за недостатка оборудования. Однако, в конкретно этом курсе видео – совсем вспомогательный материал. Почему в целом так? Дело в том, что профессиональное оборудование для видеосъемки стоит таких денег, что затраты на них никогда бы не окупились. К тому же моя цель - сделать обучение рисунку доступным каждому, а не только людям с деньгами. Кроме всего прочего, акцент в обучении делается прежде всего на обратную связь, индивидуальную работу с вашими рисунками и поэтапное ведение, а не на видеоролики.
2. К тем, кому обратная связь кажется медленной. Тут я тоже не спорю, в основном я отвечаю на следующий день. Редко могу запоздать. Впрочем, ученики присылают работы как правило раз в неделю (Елена не в счёт), и мой ответ на следующий день едва ли проблема (?) Плюс, я всегда стараюсь делать развёрнутые разборы, а не формальные отписки, что требует эмоциональных и временных ресурсов. Но меня можно потормошить, главное не в 3 утра :) Впрочем, и по срокам обучения я никак не ограничиваю при личном обучении (есть ещё уроки через школу Арт мастер), в отличие от других педагогов. В свою очередь, если для ученика изначально важно закончить обучение в конкретные сроки, то я могу отвечать в индивидуальном темпе.