Отзыв о работодателе «ООО "1С: Сервистренд"» Добавлен: 13.04.24 21:04

Основное название: ООО "1С: Сервистренд"
Телефоны: 223-60-88 / 223-64-00
Адрес: Россия, г. Ижевск

Пиарят себя как компанию, входящую в ТОП-10 крупнейших компаний-франчайзи 1С России. Шел на позицию "Консультант-Бухгалтер". Кстати, они все вакансии публикуют на сайте "Zarplata.ru". Кто желает, пусть ознакомятся более подробно с вакансиями на указанном сайте. Обманывают уже при приеме на работу. Обозначали оклад в 24 тыс.руб./месяц. Остальное, мол, премия. Совокупный доход примерно в районе 40 тыс.руб. Далее было совсем интересно. Две недели они не заключали со мной трудовой договор, хотя я постоянно спрашивал: «Когда будет заключен трудовой договор»? Ко всему прочему, они даже не выписывали... »
Автор: ********* (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2024 г.

Хотелось бы начать с плюсов.
Зарплата всегда во время, что не мало важно она вся белая. Есть обучение от самой фирмы "1С". Приятные подарки от компании, ко дню рождения. Ежегодная индексация ЗП.

Теперь о минусах.....
Не так все красиво как пишут в объявлении о найме сотрудников. Обещают "гибридный" график работы, но по факту работать нужно в офисе 5/2. Никакого удаленного формата нет! Приходишь на одну должность, а оформляют менеджером по продажам. По итогу работа на об звоне клиентов, "теплой"базы, но факту никакая это не теплая база. 50% не верные номера на которые невозможно дозвониться 50% просто кладут трубку, как только слышат приветствие. Конкуренция огромная. Если все же и удается договорится с клиентом о продаже продуктов компании,случается не очень приятная для клиента и менеджера ситуация, как большая занятость программистов, которые должны все настроить клиенту. По итогу клиент не хочет долго ждать и уходит к конкурентам.
Нет мотивации как таковой для менеджера по продажам, хотя говорят что она есть ....но она настолько мала, что пропадает весь интерес. Есть премия за звонки, если сделать определенное количество звонков будет 4000 плюсом к окладу, из которых еще вычтут за невыполнение плановых продаж. Отношение к людям наплевательское. При увольнении расчет выплатили с горем по полам на 3 день, документы на увольнение готовят долго. Пока 10 раз не напомнишь никто ничего не сделает! После увольнения из "Сервистренда" Будьте готовы к тому, что если с Вашей новой работы позвонят в "Сервистренд" за Вашей характеристикой, о Вас расскажут все самое плохое, возможно даже то, чего на самом деле не было. Устраиваться в "Сервистренд" можно только на время, пока ищете более лучшее место работы.А так как по мне настоящий гадюшник, где в глаза Вам будут улыбаться, а за спиной ведро "грязи" на Вас выльют!