Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 27.07.09 00:44

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2006 г.

"Собеседование" со мной проводила умная грамотная женщина, которая четко определила мои задачи и нарисовала реальные перспективы. Из всех менеджеров по персоналу в общем зале, похоже, была единственной адекватной((((

Находясь на днях в столице, забрела в один из офисов "китайского благополучия и стабильности". Рабочий процесс в компании хочется оценить как "0"... Как специалист по HR могу высказать следующие "рекомендации" представителям данной компании:
1) В рекламе о приеме на работу надо указывать наличие принципа сетевого маркетинга -ведь многие соискатели не прочь поработать в этой сфере и не все от нее шарахаются.
2) Не нужно предъявлять завышенные требования в рекламе к кандидатам-сейчас кризис, и многие менеджеры среднего и высшего звена ищут применения своим профессиональным качествам. Вы их обманываете и вызываете этим агрессию на себя и компанию.
3) Не собирайте толпы-четко разграничивайте время приема и проведения собеседований-а то как в цирке.
4) Придайте сотрудникам компании представительный внешний вид. А то сидит мадам с гнилыми зубами и в кофте 25-летней давности с Черкизона и сулит золотые горы-это смешно и нелепо.
5)Проведите с менеджерами по подбору речевые тренинги, а то несут всякую околесицу и стремаются как будто что-то воруют.
6) Сделайте так, чтобы офис не походил на заброшенные в годы Великой Отечественной катакомбы.
7)Уважайте и цените людей, которые к вам приходят.