Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 11.09.14 18:16

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014 г.

К сожалению не имел возможности их получить))

Имел удовольствие посетить данную организацию, ибо откликался на одну из их вакансий и после беседы по телефону был приглашен на собеседование. В общем подтвердилось то, что уже описывали здесь работавшие у них сотрудники (по крайней мере на словах) - обещают ДМС, льготное питание, униформу. Действительно рабочее время (не приход-уход, а все время нахождения в торговом зале и выходы из него в туалет и на обед) отмечается по картам. Основная задача персонала - поддержание оперативных остатков. Перевожу на русский - выкладка товара с паллет на полки. Этим занимаются продавцы, этим же занимаются менеджеры (почему они при этом не называются мерчендайзерами не понятно...). Одно отличие - у первых рабочий день 8 часов, у вторых - ненормированный, т.е. до выполнения поставленной задачи)))). После нескольких уточняющих вопросов признались, что задержки на 2 часа это норма и к этому нужно быть готовым. Т.е. рабочий день примерно 10 часов. Но за это полагается 3 дня к отпуску))))) Много интересуются состоянием здоровья и может ли соискатель заниматься монотонным физическим трудом. Также задают массу вопросов психологического характера. Поразило, что их вообще не интересует, разбирается ли кандидат в строительных материалах, видимо для выкладки на полки это не обязательно, главное - крепкая спина! Ну и еще один момент, несколько раз отмеченный в отзывах на этом сайте - беседовавшие со мной мужчины были явно симпатичны друг другу. Более того, сделали несколько заходов, чтобы выяснить мою ориентацию. На лицах отразилась гримасса разочарования, узнав, что живу с девушкой. Так что делайте выводы сами, а я проголосовал ногами прочь)))
Всем удачи в поиске рабочего места!