Отзыв о работодателе «ООО Истра Менеджмент» Добавлен: 09.09.18 16:03

Другие названия: Отель M’Istra’L Hotel & SPA
Телефоны: +7 (495) 994-40-00
Адрес: Россия, г. в Московской области, Истра, с. Рождественно

СПА-отель на берегу Истринского водохранилища, 5*
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Персонал
Дата начала работы: 2018 г.
Текущая зарплата: $650

Компании 7 лет. С 2011 года существует. В августе 2018 был юбилей. Коллектив в каждом подразделении профессиональный, без соответствующего образования не возьмут, в этом убедилась по многим сотрудникам. Персонал большой,более 100 человек точно. Могу сказать так: есть как и молодые специалисты, там и работники, кому за 40 и за 50, специалисты по обслуживанию и др. Работать комфортно.
Предоставляется служебное жилье, расположенное в 4 минутах ходьбы от отеля по живописной дороге, также на территории, но в отдалении. При графике 3 через 3, например, можно ночевать эти 3 дня там и потом уезжать домой на выходные на корпоративном транспорте. Он по расписанию каждый день возит м. Тушинская-Отель и обратно. Общежитие при 4х местом размещении обойдётся вам 1000 р.с человека в месяц. Если вас всего двое в номере в месяц живёт, то тогда по 2000. Т. Е номер, если вдруг вы один, то 4000. Но в основном трое и четверо в номерах! Вычитается эта сумма из вашей зарплаты ежемесячно.
Зарплата выдаётся в срок, аванс и зп. На карту (она оформляется при трудоустройстве и заключении трудового договора). Всё официально, в этом все чисто. Молодцы.

Минусов,нарушающих ТК нет, говорю как сотрудник. Ньюансы пропишу, для тех, кто при появлении вакансии планирует сюда устраиваться. Они незначительны.

Есть например небольшие переработки,если вы в смене один, а не двое, но это редко и переработки конечно оплачиваются.

После одного и единственного дня стажировки меня трудоустроили в срок, в 1ый следующий рабочий день. В этот же первый именно рабочий день вы все подписывает в отделе кадров: трудовой договор и приказ на приёме на работу (хотя мне все же пришлось напомнить о себе, о подписании труд. договора именно в 1ый раб. день, но это мой бзик, я тоже за соблюдение ТК РФ:) ). Выдали также ключик от служ. жилья (если собираетесь ночевать, хотя бы в рабочие дни), дали магнитные карты на служебный проход и питание в рабочей столовой. Кормят вкусно. Повара Дима и Антон молодцы. Питание оплачивается организацией, вы ничего не платите в дни Работы (на карте есть сумма, покрывающее количество ваших смен и даже с запасом ещё на пару - тройку смен) В дни стажировки вам помогут коллеги проходить на питание, пробьют за вас по их карте. Никто не голодает, как в отзыве ниже, не переживайте:)
Холодильников в служ.помещении да, их нет, тут за чистоту и порядок, поэтому типа йогуртов и тд молочное может испортиться. Я если беру с собой, то в первой половине дня стараюсь съесть.

Ещё при собеседовании все вопросы были мной уточнены до самых мелочей, поэтому знал что и как будет при Стажировке.

СТАЖИРОВКА. Всё по закону-- она на усмотрение каждой организации по своим правилам (кто не знает о стажировка, то советую почитать в интернете, и кто к ней не готов, то у вас всегда есть выбор да или нет о выборе места работы)
Здесь так:
ЕСЛИ её успешно проходишь, ты нравишься коллективу и ты профессионал своего дела, и ты себя также комфортно чувствуешь то тебе её начисляют в зп.
У меня стажировка была короткая, 1 полный день. И в зарплатный день я получил и за неё тоже.
ЕСЛИ её не успешно проходишь (что то не понравилось,коллектив, зп, объем работы, дорога до отеля, например и тд) , то Стажировка НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. По закону так и есть, почитайте в интернете сами. Не путайте с испытательный сроком (если это конечно не закреплено доп. договором, что она все таки вам оплатиться в любом раскладе)
И мой менеджер мне так и сказал - в случае если Стажировка не успешна, то для Соискателя это приобретённый новый опыт, с чем по сути согласна, хотя опыт работы более 10 лет у меня..

ПОЭТОМУ - если вы, как я прочитала в предыдущем отзыве, например массажист, то уточняйте ещё на собеседовании оплатится ли в Дни стажировки ваши проведённые массажи (а Стажировка может быть как всего 1 день,так и до 14 дней, на усмотрение руководства, но не более 14 дней) . Я чётко сказал, что пока я стажируюсь и просто смотрю как выполняют другие, но ничего не провожу и не делаю, верно? Мне сказали - да.
Но вот в специфике услуг, т. е. массажист или мастер маникюра например, тут при собеседовании уточняйте, получите ли вы за отработанные процедуры свой процент хотя бы. Скорее НЕТ. Повторюсь, что скорее это будет лишь Опыт, полученный в дни стажировки,если вас не возьмут и показ своих проф навыков. Но если вы профессионал и имеете опыт, то все вам оплатиться. Будьте в этом уверены.
Говорю вам как сотрудник, однажды приехавший также на собеседование и перед этим прочитавший отзывы.

Компания хорошая и надёжная, хорошие сотрудники работают более 6 лет, то есть с самого открытия, а это многое говорит о компании! Текучка если где то и есть, не замечала, только если кандидат не профессионал.

Желаю процветания отелю. Стараемся во благо гостям!