Отзыв о работодателе «ООО Складовка» Добавлен: 14.10.18 15:19

Основное название: ООО Складовка
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7 (495) 225-25-45
Адрес: Россия, г. Москва, Электродная ул., 3Б

Сеть городских складов для хранения личных вещей и товаров в индивидуальных боксах.
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Соц пакет,тк РФ.

Хочу написать отзыв для людей, желающих устроиться в Складовку, организацию представляющую услуги по хранению вещей. Сразу стоит отметить, что устроиться туда, это как попасть на работу в режимный объект в гос учреждение с аббревиатурой из трёх букв. Не надейтесь, что после собеседования с HR вы будете знать, что предварительно приняты и сможете посмотреть на точку, которая ближе к вам и оценить перспективы и нюансы работы в компании. Нет. Вас посадят за компьютер и предложат пройти очень и очень долгий тест на внимательность, навыки продаж (которых, к слову, там нет), память и даже IQ (тест, который, к слову, по ряду отечественных и зарубежных исследований признан бесполезным). Тест вы будете проходить несколько часов (3-4-5 часов), в зависимости от ваших способностей в прохождениях подобных тестов. То есть, в виду неспособности отдела кадров подобрать приходящий персонал, у компании была сделана ставка на эти тесты. Где они их нашли, либо у кого они их купили, остаётся загадкой. В итоге, по окончании, из ваших ответтов формируется (автоматически конечно) итоговый результат, который прочитает сотрудник отдела кадров и либо представит ваше резюме директору, либо нет. Вот тут очень важный момент, что это не люди вас принимают на работу, а программа, по которой неквалифицированный, всецело доверяющий электронному результату, работник представляет результат высшему руководству.
Потом, как можно догадаться, следует собеседование с генеральным директором этой самой Складовки, и уж если вы ей понравитесь, тогда (наконец-то!) вы отправляетесь на точку, где будете (совсем не обязательно ещё) работать! Это будет ваш 4 этап собеседования с управляющей данной точки. И если все успешно,то вы выходите на работу.
Мне "повезло" придти на Складовку на Электродной, где чаще всего висит вакансия, ибо именно там постоянно не хватает людей. Сейчас вам станет ясно почему. Управляющей точки на Электродной является некая Татьяна Матвеева, которую приняли на работу совсем недавно, пару месяцев назад. Причём приняли вновь, она не выросла в компании, управляющих там берут со стороны, так что если вы устроились администратором, до управляющего вам не дорасти, запомните это.
Так вот данная управляющая Татьяна, по всей видимости, очень боится за своё место, и когда к ней приходит новый человек, она опасается, что он её может подсидеть, следовательно, видя некий интеллектуальный и опытный потенциал в человеке, старается его с порога нагрузить изучением деятельности компании, заставляет всё учить как стихи - наизусть, т.е. слово в слово. Этой особе необходимо максимально подробно, почти слов свлово пересказать юридический договор, который занимает более 5ти листов А4 печатного текста , перечислить все услуги, которые предоставляет компания, все адреса точные офисов с привязкой к администраивным округам Москвы, с удалённостью от МКАДа и метро, вызубрить наизусть лист А4 наизусть о деятельности компании. И это всё на второй (на второй!) пробный день за зарплату 35-40 т.р.
По всему получается, что ей нужны люди, в которых она не будет видеть себе конкурентов. Я работала в той же должности директора офиса, у меня было больше подчинённых, чем у неё, она знала об этом и при собеседовании с ней было явно видно что ей это не нравиться. Тихие, пугливые, без претензий молчаливые девочки - это всё что нужно госпоже Матвеевой. Ещё раз что б было понятно: устраиваясь администратором, будьте готовы к тому, что вы никогда и ни при каких обстоятельствах не продвинетесь выше по карьерной лестнице, ибо, по странным обстоятельствам, компания их берёт со стороны. Все там, при предварительных разговорах с вами, будут очень мягко стелить да спать больно жёстко. Госпожа Матвеева же будет вам улыбаться в лицо и даже проявлять о вас заботу ,а по телефону, за закрытой дверью, жаловаться в отдел кадров на Вас. Что вы некомпетентны, не знаете, не учите, не хотите, да и вообще эта не ваша стезя. Делая такие выводы с человека с первых дней стажировки. И это очень печальное зрелище. Вся её забота и участие замешаны на боязни конкурентов и неумении работать с людьми.
И здесь стоит снова обратить внимание на отдел кадров: после всех собеседований и тестов, если вы в итоге не остаётесь работать - вы становитесь врагом №1 для отдела кадров, потому как маскируя свою неспособность подобрать персонал, увидеть и узнать что человек из себя представляет, полагаясь на слепые, невесть кем составленные тесты, для "специалиста" HR вы становитесь его личной неудачей и отношение к вам будет, как вы можете понять, соответствующее.
Кстати, при приёме на работу, вам будут говорить, что Складовка - лидер № 1 в Москве по оказанию подобных услуг. Но откройте интернет и посмотрите, сколько ещё фирм оказывают подобные услуги и всё станет ясно - этот рынок сейчас достаточно обширен и в Москве конкуренция достаточно сильная, поэтому лидер тут может быть только самозванный, а учитывая все сложности устройства в данную компанию и их завышенные требования, корона то тут оказывается деревянной, а Король, как водится, голый.