Отзыв о работодателе «ChinaToday» Добавлен: 12.12.18 23:45

Основное название: ChinaToday
Другие названия: ИП Сутягин Г.П.
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8 (800) 100-20-96
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Выкуп и доставка товаров из Китая
Автор: суньхуйвчай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Ничего откровенно негативного, но и ничего особенного, в общем-то. Обычная мелкая паразитическая конторка.

Перед тем, как идти на собеседование, я разумеется почитал отзывы. Ну, что могу сказать, процентов на 80 они оправданы.

Приведу пару запомнившихся метких цитат из других комментариев здесь:

"Не вижу смысла туда ходить, если у Вас нет опыта, то Вы его там и не получите. Если Вы ценный кадр, то денег не заработаете." (c)

"Есть компании производители - они производят специалистов, обучают их, вкладывают в них ресурсы. и взамен получают лояльного работоспособного сотрудника.
а есть компании потребители (всякие там молодые и развивающиеся), они не могут производить и вкладывать, и даже не хотят, они хотят потреблять. чтобы ты впрягся, и пахал, ведомый, по видимости, какими-то высокопарными речами о безграничных (нет) перспективах и светлом будущем (которое никогда не наступит)." (с)

Очень метко! Я просто похлопаю! )) Точнее не скажешь.
Господа, это обычная мелкая конторка, не однодневка, но паразит.

Губастый паренёк (так понимаю, отписывавшийся здесь в комментариях) на видео в шапке страницы на хх, говорит, что они не Газпром и не Икеа, но однако же, амбиции у конторки примерно такие же! И мне это знакомо.

Я уже однажды свернул по глупости на кривую дорожку в такую амбициозную конторку, поведясь на сладкие речи. Вот прямо в подобную, с офисом в промжопе, обставленным одноразовой мебелью, где и всё у нас так демократично, никакой бюрократии, всё так перспективно, щас только раскрутимся, щас заявок будет овердохрена, и мы всех захватим. Но по факту иной раз даже починить принтер, купить расходники, "да-да, сделаем-сделаем, скоро". И ничего не делаем, конечно же.
Это заметно даже по отзывам о работе конторы, когда не могут отследить оплату, и тд.

"Ваша цена как специалиста на рынке возрастёт" - да от таких контор не возрастает она даже на овощном рынке ))) Если о ней никто не знает, что толку, что ты там растягивал очко. Я в такой компании проел свои накопления, привыкший тратить деньги, питаясь сказками про перспективы, рост и расширение, а рассказывать в последствии о работе там это был либо зашквар, либо в лучшем случае бесполезно, так как название конторы никому ни о чём ни говорило.

Собеседование прошло нормально, но итоге мне отказали )) Им не подходит опыт (который есть), и нужны определённые характеристики сотрудников. Ухахах )))

Вот этим крупные компании и отличаются, что берут даже людей без опыта, но с желанием работать берут, и обучают. Или дорабатывают напильником людей с опытом.
Здесь же действительно хотят лишь потреблять, как процитировано выше.

Поэтому, господа соискатели. Не тратьте время.