Отзыв о работодателе «Триколор ТВ» Добавлен: 07.12.19 08:32

Основное название: Триколор ТВ
Телефоны: 332-68-68
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Триколор ТВ - это более 120 спутниковых телеканалов доступных на всей территории России. Триколор ТВ - это основные федеральные телеканалы БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ! Триколор ТВ - это спутниковое телевидение с дополнительными телеканалами различной тематической направленности за умеренную плату. Триколор ТВ - это спутниковое телевидение работающее с 2005 года. Вещание ведется со спутника Eutelsat W4 с позиции 36 градусов восточной долготы. Емкость арендована на весь срок службы спутника.
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор контактного центра
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

Отработал полгода. В ночной смене. Пойдем по порядку.
1) Коллектив. Он здесь действительно на уровне, за очень редкими исключениями тебе помогут, подскажут. Никаких проблем в общении и дискомфорта от других сотрудников я вообще не получил за все время работы.
2) Те деньги которые тут называют зарплатой действительно все выплачиваются "в белую". Все на карту.
3) Общий уровень защиты труда. Есть комната отдыха (там особо делать нечего на самом деле, да, есть икс-бокс, но игр мало и в целом он быстро надоедает, так что тупо лежишь на диване или кресле-мешке и втыкаешь в телефон), комната для приема пищи оборудованная всем необходимым (холодильник, микроволновка, чайник, единственное что на мой взгляд стоило бы добавить это набор пластиковой посуды для тех кто вилку-ложку там забыл), распланированные по графику перерывы которые никто у тебя "забрать" не может, сам по времени встал и ушел.
4) С недавнего времени работодатель организовал доставку питания на смену. Насчет плюсов не знаю, не застал, но "с полей" говорят съедобно. По крайней мере все, кроме первого самого обеда.
5) Технически работа не сложная плюс тут достойное обучение. Примерно на третий-четвертый рабочий день ты уже не будешь испытывать проблемы с абонентами если ты адекватный и не тормоз.

Минусы соответственно:
1) Коллектив. Тут без особого негатива, была пара человек которые вызывали вопросы (в основном недоумения), но где их нет. Единственное что хочется отметить - ведущие операторы (типа старший специалист за которым ты закреплен и который якобы должен осуществлять общий контроль за твоей эффективностью и разбирать с тобой твои ошибки). Если тебе повезет (а мне повезло) и у тебя будет компетентный ответственный специалист, то ты будешь получать поддержку со стороны младшего командн...тьфу руководящего звена. Если не повезет - то о снижении премии по результатам твоей работы ты узнаешь в лучшем случае когда это уже невозможно исправить (прецедент был, правда не со мной). Жаловаться потом имеет смысл только на судьбу...Ну или просить сменить ведущего. Также можешь попасть на человека с гипертрофированной ответственностью который задолбает постоянным контролем. Тоже мало приятного, наблюдал.
2) Зарплата как уже упоминалось - белая. На карту ВТБ. Нет, ваша карта любого другого банка тут не приветствуется, зарплатный проект ВТБ. Технически получать ЗП на карту Сбербанка как это получилось у меня возможно, вопрос пойдете ли Вы на это. Я попытался объяснить что мне не нужен "лишний" пластик, плюс удачно совпало что карту к дню получения ЗП не успевали выпустить. То, что тут называется зарплатой мой друг это отдельная тема. Она состоит из двух частей: первая - это твой оклад который зависит от должности и квалификации. От него все и рассчитывается, поэтому чем выше ставка тем вкуснее зарплата. Что примечательно, тут почти нет различий между хоум-агентами и офисным персоналом. "Хомяки" получают ненамного меньше чем остальные, у них кастрирован карьерный рост. Второе -это твоя премия. Она зависит от трех показателей: 1) режим, по приходам и перерывам которые нужно соблюдать. Если у тебя плохо с самодисциплиной и ты не способен отойти на перерыв ровно на 10 минут- бегать за тобой никто не будет. Просто порежут премию и все. 2) среднее время разговора. Есть установленный лимит от которого рассчитывается твоя эффективность. Если показатель упадет ниже 95% (емнип), все - четверть премии в минус. От 95 до 100 рассчитан понижающий коэффициент. Самое ироничное в том, что если ты держишь выше сотни - никаких бонусов не предполагается. При этом есть своего рода скрипт разговора который четко предписывает все ситуации при которых оператор может завершить разговор или передать звонок более опытному сотруднику. Не научился управлять разговором - увы и ах, что поделать. 3) мониторинг качества твоих диалогов, ОКК (отдел контроля качества) куда же без него. Несколько произвольно выбранных (как говорят, лично не видел) звонков за месяц прослушиваются на соответствие стандартам качества и по ним выставляется средняя оценка. В целом к ОКК у меня нет претензий, в дни когда их не посещает сумасшествие они более чем компетентны. Но были и случаи когда оценки выставлялись совершенно по непонятной схеме, например оператор в звонке говорит абоненту "чтобы работал такой-то пакет, нужно такое-то условие выполнить" и дальше консультирует уже по условиям. ОКК в оценке пишет - "не был предоставлен ответ по причине обращения, почему не работает пакет каналов такой-то" и все. Технически есть процедура согласно которой ты можешь через своего ведущего оспорить оценку. За полгода работы я видел пару раз когда это удавалось сделать, ОКК непогрешим). Да, ночные часы оплачиваются чуть дороже. Ну и последнее - из личного, последний больничный по увольнении мне так и не оплатили пока. Копейки в масштабах компании, но все-таки обидно.
3) Карьерный рост - сказка отдельная. Ты вполне можешь зависнуть в каком-либо грейде потому что "операторов такой-то категории в смене достаточно" и сиди жди пока кто-нить из них уволится. Есть конечно кадровый резерв, но чтобы в него попасть нужно соответствовать условиям, которые зачастую требуют стажа не менее года, плюс высокого грейда который не всегда есть шанс получить. Но карьерная лестница присутствует хоть и кривенькая, плюс многие в руководстве действительно "из низов" и это действительно работает.
4) По условиям в офисе есть свои нюансы как то: сломанные стулья, доживающие третий век гарнитуры, довольно старые компы. Что касается обедов, тут своя изюминка которую рассказать увы не смогу) Лично не застал, познавайте на себе. Единственно что могу упомянуть - обещали их ввести в мае, ввели в ноябре. Но сделали, за что респект. В целом условия работы весьма на уровне, в том же ДомРу - Интерзет было весьма печальнее, в том числе и с обучением.
5) Собственно сам рабочий процесс. Ничего сложного технически, но с точки зрения психологической нагрузки....30% звонящих - быдло еще то, еще треть просто агрессивные неадекваты. Треть - люди которым ты прямо сейчас ничем не можешь помочь и они терпят (потом уходят в первые две категории) и примерно каждый десятый - нормальный адекватный человек. Людям с низкой самооценкой и слабой психологической устойчивостью рекомендую обратить на это внимание, также тяжело будет излишне сочувствующим...Довольно иронично и в то же время крайне печально когда женщина орет тебе в трубку матом что у нее отключился пакет каналов Детский (естественно она не виновата, кто ж знал что платить надо каждый год и вообще почему ее лично не предупредили что срок действия пакета заканчивается) и у нее ребенок не может мультики посмотреть (пока она бухает, а на заднем плане видимо этот самый ребенок орет дурнинушкой), и мадам периодически в сторону изрекает "заткнись я сказала!". Идиллия.
6) Вообще сложилось впечатление что бухгалтерия (как и отдел кадрового делопроизводства) лишний раз пятую точку поднять не соизволят. Карту другого банка "ну прям низзя". Как-то раз премию начислили с опозданием в пару дней. Мое увольнение это отдельная песня: я написал заявление четко под отпуск, 4 числа у меня предотпускная смена, и в этот же день истекает двухнедельный срок отработки. Чтобы лишний раз не мотаться с документами. Мне его через руководителя вернули, мол напишите на 9 число последним рабочим, а не на 4. Мол "надо так". Ну думаю какая мне разница, переписал...Подошло 4 число, отработал, ушел в отпуск. Сижу дома, 8 числа звонок от руководителя, приедь говорит перепиши заявление. Тут "внезапно" выяснилось что пока ты в отпуске тебя уволить нельзя. Поржали, пришел переписал. После отпуска наконец уволился. Когда отдавали документы сказали что "больничный последний Ваш мы сейчас выплатить не можем, ждите зарплатного дня, там и перечислят". Бугуртить не стал, не такая большая сумма без которой я пару недель не проживу, а зря. С того самого заветного дня прошел уже месяц, денег нет и ответа получить я тоже пока не могу. Видимо придется писать в прокуратуру.