Отзыв о работодателе «ООО Светлый город» Добавлен: 03.04.20 12:01

Другие названия: СВГ, SW-Group, SW-G
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7 (495) 649-66-89

Светодиодная продукция (Китай)
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Контент-маркетолог
Дата собеседования: Март 2020 г.

Приятное собеседование.

Есть обоснованные подозрения, что собирают тестовые задания с кандидатов.

Откликнулась я на вакансию " контент-маркетолог". Назначили собеседование по Скайпу. Оно прошло хорошо, подробно пообщались, на все вопросы ответила. Потенциальный начальник в конце говорит "Спасибо!Я уже прям готов сделать предложение о работе. Давайте только сделайте небольшое тестовое, посмотрю,как Вы пишите". Ну ок-это логично.

Мне присылают скан англоязычного журнала со статьей о типах освещения на 10 страниц. Задание - предложить идею поста в соц.сети на 1500 знаков и написать в информационном и продающем вариантах. Задание выполняю, отправляю. Ещё попросили найти в интернете хорошие, на мой взгляд, контент-планы. Тоже нахожу и отправляю. Приходит комментарий: " Задание было - сделать краткий тезисный перевод всей статьи в продающей форме. И ещё пришлите Ваши собственные Контент- планы". Меня это насторожило, но я сделала общий тезисный перевод также на 1500 знаков, выслала. Далее опять приходит комментарий: "А файлы целиковые? Начальник написал, что Вы не до конца всю статью перевели, пост как бы обрывается на середине".

Эй, друзья, я - не переводчик и не копирайтер по контракту с Вашей фирмой. Это тестовое задание, и я уже достаточно много сделала, чтобы Вы оценили, как я пишу, перевожу и ищу информацию в интернете. В моем последнем письме им я пишу, что если Вам нужно увидеть, как я перевожу и адаптирую тест , то готова сделать только маленький кусок перевода , а не статьи на 10 страниц. Больше мне писем от них не приходило , ни вежливого отказа с формулировкой " Вы плохо написали тестовое, извините, Вы не подошли", "Мы решили не искать сотрудника, так как из-за кризиса заморозили вакансию", (что логично, ведь на вас потратили много времени, отпишитесь, отказ-это тоже вежливость), ничего. Растворились в пустоте.
Вывод- собирают тестовые с кандидатов. Я к тому моменту уже нашла работу и не стала писать им письмо с отказом от конкурса на вакансию(как я лично обычно делаю всегда).

Но решила написать свой отзыв сюда, чтобы следующий кандидат подумал, прежде чем выполнять пачку тестовых и тратить время.