Отзыв о работодателе «Krispy Kreme» Добавлен: 23.11.20 15:17

Основное название: Krispy Kreme
Другие названия: ООО "Донатс кафе"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7(495)698-30-33
Адрес: Россия, г. в Московской области, Химки 8мкр

Всемирно известные кофейни Krispy Kreme имеют богатую и интересную историю. Более 70 лет они радуют своих гостей знаменитыми пончиками и отличным кофе. Так вот как все начиналось….
Должность: Старший менеджер
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

В этой компании можно найти друзей из кофеен, встретить свою вторую половину(о чем свидетельствует большинство историй)

Довольно много. Если вы попадете а регион Филатовой Златы, крепитесь, потому что этот человек только первые пару месяцев максимум может с вами нормально общаться. Не считает за людей бариста, менеджеров тоже не особо. Управляющие кофеен всегда во всем виноваты: в провинности
сотрудников(хотя она сама их дает, а потом требует, чтобы неизвестного человека, которого она сама не видела, обучали) в любом существующем минусе и тд. Очень любит не конкретно указывать на ошибку, а по единственному расхождению с ее идеалами работы, либо по малейшей ошибке, орет матом, и чуть ли не бросается проклятиями(кстати это действительно было, когда она перевела без согласия менеджера в другую кофейню ее, та решила уволиться, и она ей говорит " желаю тебе, чтобы тебя предавали так же, как и ты криспи крим. Очень профессионально с ее стороны, да.)(так же еще один пример. Бариста работал в кофейне профсоюзная. Открывалась новая кофейня на рио ленинском. Этот человек связался с бариста, лично ей написала, и говорит скинь мне свою подпись. Подделала ее, и потом девочка узнает, что просто ее переводят)
Может обзывать тупыми, и ещё всяким разным.
Из региона златы, с того времени как начали открываться кофейни, и по сей день, увольнялись менеджеры, управляющие( 6 из 8!) В том числе и я.
Что касается меня: этот человек, после того, как уволилась моя управляющая, сначала поискала других, а потом,когда это не удалось, решила повысить меня до упра, но сомневалась в моих способностях, так как я не особо душевно продаю пончики. Естественно такой возможности я обрадовалась, т.к. не будет неизвестного мне руководителя, с неизвестным характером, и тем более зп выше. Но тут возникают трудности. Начинается обучение меня, одновременно я должна быстро всему научиться, и делать все доп.обязанности зука, так же мне дают новичков, 2 менеджера, 3 бариста, которых естественно тоже нужно обучать, и это довольно тяжело, особенно учитывая то, что ты забиваешь на учебу, стараешься перекрыть все смены недостающие, 7/0 находишься в кофейне, чтобы уследить за всем,но никто этого не видит, видит только что ты не справляешься, что бы не случилось. Конкретно она должна заниматься обучением, потому что это обязанность региональных управляющих и делали это все кроме нее. Она спихивала меня другим управляющим кофейни, у которых и так, было очень много дел.
Мое повышение она оттягивала до последнего, как и всегда тоже делает,
Считая, что экономит расходы компании, когда старшие менеджеры выполняют все обязанности, которые только можно.
Этот управляющий так же считает, что сквозь все стены ты должен видеть всю кофейню, и может спросить у тебя, когда ты в отпуске, почему у тебя закончилось молоко.
Но самое интересное, когда я была на больничном, менеджер проспал на смену, расписание ей отправляли, все ей обо всем говорили. И после этого она МОЛЧА решила, что я не буду руководителем и так же молча нашла нового, а потом после моего выхода с больничного, просто поставила в группе общей вацап перед фактом. Такое ощущение, что она избегала этого разговора, как будто я остыну, и не буду увольняться. Начала сама пытаться заниматься этой кофейней, делая все намного хуже, потому что ее заказы например, полностью бесполезны, потому что бесконечно заканчиваются все расходники.
Она не умеет взаимодействовать с администрацией торгового центра, ни взаимодействовать с сотрудниками, только на уровне мата, считает что если сделали не так, как она считает правильным, то этот сотрудник автоматом в ее черном списке и она будет его поливать грязью всем.
Можно привести очень много примеров, что она говорила, как она общалась, что она требовала, и это невыносимо. Из за нее стало невозможно в принципе работать в этой компании и становится тошно. Требует так, что приходится менять свои планы, менять расписание, потому что например ты работаешь с утра, а ей приспичит в 7:30 в этот день собраться всеми упрами. И главное никто не выскажет недовольство, а все будут возмущаться себе под нос, но сделают так как она хочет. И не дай бог ей возразить.
И когда появился в химках новый руководитель, который наслушался злату и решил сделать собрание в 8 утра всем коллективом, не спросив вообще, есть ли у кого возможность это делать, и все начали возмущаться, то ЗЛАТА мне решила позвонить и спросить а в чем же дело. Еще и хотела от меня, чтобы я взаимодействовала с администрацией, делала табель для зп сотрудников. И воистину недоумевает, почему же я злюсь. Да потому что таких руководителей как она даже поискать трудно.
Так же при этом разговоре мне было заявлено, что хороший руководитель может ничего не делать, и это нормальная практика, сбрасывать свои обязанности на менеджеров и "контролировать" их деятельность. С того момента мне стало понятно, почему она мной не занималась.
Что касаемо других сотрудников в моей кофейне, то она пыталась создать отрицательную мотивацию для работы(убрала часы сотрудников по выходным, чтобы 1 бариста пахал как лошадь, аргументируя тем, что у нас низкий оборот, повысьте сначала выручку, а потом будут сотрудники выходить, или например обратилась к ней девочка менеджер, потому что ошибочно ее оформили так, что ставка у нее ниже, прошел месяц, на моем больничном злата с нее требовала посчитать расходники сию минуту, даже не интересуясь тем, что на смене она одна и поток гостей идет. И девочка ей напомнила ей про зп, а злата ей ответила, чтобы та сначала посчитала все что ей нужно, а потом она займется ее вопросом, и не отвечая на возмущения, что это нужно было делать месяц назад)
А еще, когда ее подопечные возмущаются, она не отвечает никак, просто игнорирует
Ну естественно должность менеджера мне не интересна после всего этого, и вообще компания не интересна, поэтому я уволилась, (и еще 4 сотрудника из этой кофейни уволились из за златы)т.к. никакого уважения а ответ я не увидела. Приезжаешь в выходной, чтобы сделать дополнительные дела-норма, отвечаешь на звонки в час ночи, и заходишь в тим вивер по выходным, чтобы помочь менеджерам разобраться в списании-норма. Разгребать косяки кофейни-норма,но на все абсолютно, чтобы ты не делал, она обольет грязью и никогда не желает слышать мнение своих сотрудников.
Ее регион: кофейня Химки; метрополис обе кофейни, рио ленинский, цдм, авиапарк, камергерский переулок, профсоюзная.
Не советую работать в этом регионе.