Отзыв о работодателе «Биглион» Добавлен: 10.06.21 23:31

Основное название: Биглион
Другие названия: Biglion
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Сайт по продаже купонов со скидками.
Должность: Топ менеджер
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2021 г.

В 2021 году их просто не осталось, к сожалению.

Я долго работал в компании, но не в Москве, а в регионе. Ситуация в региональных филиалах биглиона очень схожа, поэтому мой отзыв смело можно отнести к любому из городов.
Всё плохое, что было написано до меня является правдой.
У меня нет никакой обиды или желания насолить бывшему работодателю, я просто хочу предостеречь соискателей, чтобы они не потеряли время на такую неблагодарную работу, за которую им ничего, кроме разочарования не светит.

Для этого я просто приведу несколько фактов:
1. Компания откровенно рушится с тех пор, когда господин Виноградов возглавил биглион после конфликта учредителей. Это открытая информация, которая есть в интернете. Затем он начал собирать команду мечты, которая принимала такие управленческие решения, которые вызывали ужас сотрудников и директоров подразделений. Именно тогда и был запущен процесс полного разрушения моей любимой на тот момент компании.

2. Средний доход ведущих сотрудников в нашем городе на 2018 год был около 100-120 тысяч рублей.
Средний доход в 2021 году около 25-35 тысяч рублей. Это у тех сотрудников, которые работают давно и ещё не ушли.
У новичков доход около 15 тыс.

3. За последние два года ни один из новых менеджер не задержался более, чем на полгода. Обычно работают месяц - два и уходят, поняв, что им ничего не светит.

4. Руководители городов активно рассказывают новичкам о золотых горах, которые их ждут совсем скоро. По факту им просто нужны люди для статистики, чтобы показать вышестоящим руководителям, что в городе появляются новые менеджеры и город развивается, но по факту, новенькие менеджеры ничего сделать не могут, а старенькие просто ничего не делают, т. к. нет никакой мотивации работать. И старания менеджеров не принесут им денег, как и раньше.

5. Оклад менеджеров 15000 рублей + бонусы от 5 до 40 тысяч рублей. Получение бонуса зависит от многих факторов. В 2020 и 2021 году бонусы приходят не за каждый месяц работы, а раз в два месяца.

6. Доходы компании снижаются, начиная с 2018 года. В 2021 году они начали снижаться слишком быстро, т. к. площадка биглион устарела и потеряла актуальность для партнёров

8. Ничего из принятых мер за последние два года не привело к увеличению дохода менеджеров. А главное, не привело к росту дохода компании.

P. S. Какой же крутой была эта компания раньше, и как больно смотреть на то, чем она стала сейчас. Ничего не улучшается там. Становится только хуже и хуже месяц за то месяцем.
Можно было бы назвать много факторов в оправдание этого краха, но вот только не много их, а всего один - Владимир Виноградов.
Единственная эмоция, которую испытываю и испытывают бывшие коллеги - это жалость. На видеоконференции, которые он проводил было видно, что он никакой не директор и не лидер, а за улыбкой его скрывается расстеренность и неуверенность.
Прогнил снизу до верху наш когда-то любимый Биглион.

Всем спасибо за внимание. Желаю, чтобы работа приносила только пользу вам и окружающим.